Вторник, Август 22, 2017
   
Text size
Наш адрес
Наш логотип

В Южно-Сахалинске состоялся региональный этап конкурса «Живая классика»

03 апреля 2017 года в стенах Сахалинской областной универсальной научной библиотеки состоялся региональный этап шестого Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Региональным координатором конкурса в этом году стал ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области».

В состав жюри конкурса вошли:

Соломина Оксана Сергеевна, ведущий библиотекарь Сахалинской областной универсальной научной библиотеки, художественный руководитель театра-студии «Разные лица», председатель жюри;

Сафонова Анна Алексеевна, член союза писателей России, заместитель председателя Общественного совета при министерстве культуры и архивного дела Сахалинской области, редактор издательства ИРОСО;

Кашина Ольга Валерьевна, преподаватель сценической речи, заместитель директора по воспитательной и социальной работе Сахалинского колледжа искусств;

Шаркова Наталья Анатольевна,  актриса Сахалинского международного театрального центра имени А. П. Чехова;

Селезнева Ольга Александровна,            заведующий литературно-драматургической частью Сахалинского театра кукол.

В конкурсе приняли участие 47 юных чтецов из 14 муниципальных образований Сахалинской области: Александровск-Сахалинского, Анивского, Долинского, Корсаковского, Макаровского, Невельского, Ногликского, Поронайского, Смирныховского, Томаринского, Углегорского, Холмского, Охинского, Южно-Сахалинска.

Участники выбрали для конкурсного выступления произведения преимущественно отечественных авторов: Михаила Зощенко, Александра Фадеева, Бориса Пастернака, Антона Чехова, Чингиза Айтматова, Максима Горького, Федора Достоевского, Андрея Платонова и др. 

Победителями стали:

  • Иванов Вячеслав (МБОУ СОШ № 1, г. Александровск-Сахалинский), рассказ «Радость», А. Чехов
  • Ким Александр (МАОУ Гимназия №3, г. Южно-Сахалинск), сказка «Волшебное кольцо», Б. Шергин
  • Сорокина Дарья (МБОУ СОШ №9, г. Южно-Сахалинск), рассказ «Забыл», А. Чехов

Три победителя сегодняшнего конкурса станут участниками отборочных туров Всероссийского финала конкурса, которые пройдут в мае, в международном детском центре «Артек».

Все чтецы получили дипломы участников, лидеры по баллам  – дипломы победителей, члены жюри - благодарности за подписью президента фонда «Живая Классика» Марины Валерьевны Смирновой.

Кроме того, региональный координатор принял решение наградить дипломами чтецов, не вошедших в тройку лидеров, однако продемонстрировавших выразительность, артистизм и харизматичность.

1.  Егорова Нина, МБОУ СОШ №6, г. Александровск-Сахалинский

2. Галицына Полина, МБОУ СОШ с. Быков

3. Колбина Екатерина, МБОУ СОШ №5, г. Анива

4. Леушин Владимир, МБОУ СОШ с. Соловьевка

5. Мышова Екатерина, МБОУ СОШ №1, г. Оха

6. Никифоров Герман, МБОУ СОШ №1, г. Макаров

7.  Ровинский Денис, МАОУ СОШ №8, г. Холмск

8. Сизов Семен, МБОУ СОШ №8, г. Поронайск

9. Толстопятый Денис, пгт. Смирных

10. Шнякина Анастасия, МБОУ СОШ №2, г. Углегорск 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сейчас 213 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Анализ интернет сайта