ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области» стал информационным партнером АНО ДО Центр саморазвития «Страна СОВ». При поддержке ИРОСО и Сахалинской областной универсальной научной библиотеки состоялась интеллект-игра, посвященная 130-летнему юбилею актера, сценариста, режиссера Чарльза Спенсера Чаплина. В игре участвовали 20 старшеклассников из четырех районов Сахалинской области: Томаринский, Корсаковский, Анивский и Южно-Сахалинск.

Команды состязались в четырех этапах:

1. Вопрос? Снято! (Вопросы о жизни и творчестве Чаплина).

2. Раскадровка (Кинотворчество актера и режиссера Чарли Чаплина).

3. Немое кино (Пантомима на кинематографическую тему).

4. Кинореквизит (Определение фильма по символическому образу).

Также команды готовили «Афиши» для выставки и поучаствовали в разминочном туре еще до игры, заработав дополнительные баллы.

В состав жюри интеллект-игры вошли:

1. Татьяна Ким, ведущий библиотекарь отдела комплексного библиотечного обслуживания ГБУК СахОУНБ

2. Анна Сафонова, редактор издательства ГБОУ ДПО ИРОСО, член Союза писателей России

3. Илья Шамазов, руководитель мастерской «Европеец-азиат», ГАУК «Кинодосуговое объединение», кинокритик

Поздравляем команды победителей!

1 место: «Варфоломеевское утро», Гимназия №3, г. Южно-Сахалинск

Алексеенко Алина Сергеевна, 10 класс, МАОУ Гимназия №3, г. Южно-Сахалинск

Гвозда Анастасия Сергеевна, 10 класс, МАОУ Гимназия №3, г. Южно-Сахалинск

Медлярская Мария Сергеевна, 10 класс, МАОУ Гимназия №3, г. Южно-Сахалинск

Рыкова Ксения Вадимовна, 10 класс, МАОУ Гимназия №3, г. Южно-Сахалинск

Наставник: Николаев Сергей Васильевич, учитель ИЗО МХК, МАОУ Гимназия №3, г. Южно-Сахалинск

2 место: «Лучезарное будущее России», Гимназия №3, г. Южно-Сахалинск

Гречина Данна Александровна, 9 класс, МАОУ Гимназия №3, г. Южно-Сахалинск

Ким Александр Денчерович, 10 класс, МАОУ Гимназия №3, г. Южно-Сахалинск

Митрофанова Софья Олеговна, 8 класс, МАОУ Гимназия №3, г. Южно-Сахалинск

Романова Светлана Вадимовна, 10 класс, МАОУ Гимназия №3, г. Южно-Сахалинск

Наставник: Николаев Сергей Васильевич, учитель ИЗО МХК, МАОУ Гимназия №3, г. Южно-Сахалинск

3 место: «Бродяги третьей школы», МАОУ «СОШ №3», г. Корсаков

Одинокова Александра Евгеньевна, 11 класс, МАОУ «СОШ №3», г. Корсаков

Пимкин Илья Алексеевич, 10 класс, МАОУ «СОШ №3», г. Корсаков

Телушко Алёна Сергеевна, 8 класс, МАОУ «СОШ №3», г. Корсаков

Каменский Степан Александрович, 10 класс, МАОУ «СОШ №3», г. Корсаков

Наставник: Ковалёва Ирина Николаевна, учитель истории МАОУ «СОШ №3», г. Корсаков