Итоги регионального этапа II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2019»

Министерством образования Сахалинской области при содействии Института развития образования Сахалинской области» c 20 мая 2019 года по 26 августа 2019 года проведен региональный этап II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2019» (далее – Конкурс).

Конкурс направлен на карьерный, профессиональный и личностный рост педагогов, имеющих дефектологическое образование, поддержку инновационных разработок и технологий в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, утверждение приоритетов в обществе.

Жюри регионального этапа Конкурса 23 августа 2019 года оценило конкурсные материалы в соответствии с утвержденными критериями и подвело итоги регионального этапа Конкурса.

В Конкурсе приняли участие 9 педагогов: педагог дополнительного образования (1 чел.), учителя-логопеды (4 чел.), воспитатели (олигофренопедагоги) (2 чел.), учитель-дефектолог (1 чел.), логопед (1 чел.).

Победителем регионального этапа Конкурса стала Любомирская Элина Петровна, учитель-логопед МБДОУ детский сад комбинированного вида № 27 г. Углегорска. Второе место заняла Долгова Анна Сергевна, учитель-дефектолог МБДОУ № 28 детский сад «Матрешка» г. Южно-Сахалинска, третье – Казаченко Оксана Владимировна, учитель-логопед МБДОУ детский сад комбинированного вида № 8, пгт. Шахтерск Углегорского ГО (сводный протокол прилагается).

Конкурсные материалы победителя будут направлены в г. Москву для участия в федеральном этапе Конкурса.

Сводный протокол результатов экспертной оценки конкурсных материалов участников регионального этапа II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2019»

Место

ФИО участника

Средний

балл

Вид награждения/

поощрения

1.

1 место

Любомирская

Элина Петровна

45,4

Диплом I степени

2.

2 место, призёр

Долгова

Анна Сергевна

39,2

Диплом II степени

3.

3 место,

призёр

Казаченко

Оксана Владимировна

36,4

Диплом III степени

4.

участник

Дербилова

Екатерина Анатольевна

32,6

Сертификат

5.

участник

Павлюк

Елена Владимировна

31,4

Сертификат

6.

участник

Сыченко

Татьяна Александровна

31,2

Сертификат

7.

участник

Колотовкина

Лариса Юрьевна

29,4

Сертификат

8.

участник

Бушулдаева

Марина Анатольевна

26,8

Сертификат

9.

участник

Белоусова

Ани Хачиковна

26,4

Сертификат