​Подведены итоги регионального Фестиваля «Культура моего народа».

Фестиваль проводился с 19 апреля по 30 мая 2021 года в соответствии с государственной программой «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России, проживающих на территории Сахалинской области», утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области № 649 от 29 декабря 2014 г.

Организатором мероприятия выступили работники кафедры гуманитарных дисциплин государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Сахалинской области».

Основная цель Фестиваля – формирование у обучающихся общеобразовательных организаций гражданского самосознания и культурной идентичности, воспитание патриотизма, укрепление толерантности, единства, дружбы и доверия народов Сахалинской области, пропаганда культурного наследия народов, проживающих на территории Сахалинской области.

В Фестивале «Культура моего народа» приняли участие 44 учащихся из 10 муниципальных образований и г. Южно-Сахалинска.

По итогам Фестиваля были определены победители и призеры среди 4-х возрастных групп в 2-х номинациях.

НОМИНАЦИЯ

Конкурс видеороликов народных песен и народных танцев «Душа моего народа»

Имя, фамилия

ОО

Баллы

Статус

6-11 классы

1

Павловская

Алиса Валерьевна

МБОУДО СЮН

г. Холмска

21

Призер

2

Павловская Анна Валерьевна

МБОУДО СЮН

г. Холмска

20

Призер

3

Афонин Алексей Вадимович

МБОУ СОШ № 4, г. Корсаков

18

Призер

НОМИНАЦИЯ

Конкурс рисунков «Иллюстрации к русским пословицам и поговоркам о Доме, Семье, Добре»

Имя, фамилия

ОО

Баллы

Статус

4 класс

1

Верик Илья Николаевич

МБОУ СОШ № 30, г. Южно-Сахалинск

29

Победитель

2

Гайсенок Евгений Кириллович

МАОУ СОШ № 8, г. Южно-Сахалинск

27

Призер

3

Левицкий Иван Владимирович

МБОУ СОШ № 6, г. Южно-Сахалинск

26

Призер

4

Колесникова Мария Юрьевна

МБОУ СОШ с. Быков, Долинский ГО (4 класс)

26

Призер

5 класс

1

Босяченко Екатерина Олеговна

МБОУ СОШ № 34, с. Березняки

29

Победитель

2

Ковтун Екатерина Ивановна

МАОУ СОШ № 32, г. Южно-Сахалинск

25

Призер

3

Астапёнок Кристина Максимовна

МБОУ СОШ с. Воскресеновка, Тымовский ГО

24

Призер

6 класс

1

Меньшиков Виталий Сергеевич

МБОУ СОШ № 26, г. Южно-Сахалинск

29

Победитель

2

Конча Маргарита Михайловна

МАОУ СОШ № 30, г. Южно-Сахалинск

24

Призер

3

Ведёхин Тимофей Васильевич

МАОУ СОШ № 8, г. Южно-Сахалинск

23

Призер

4

Турченко Анастасия Денисовна

МАОУ Гимназия № 3

25

Призер

5

Тарасенкова Юлия Романовна

МАОУ СОШ № 5, с. Троицкое (6 класс)

26

Призер

7 класс

1

Пузик Елизавета Алексеевна

МАОУ СОШ № 8, г. Южно-Сахалинск

28

Победитель

2

Кузьмина Диана Руслановна

МБОУ СОШ, с. Быков

26

Призер

3

Голянов Дмитрий Васильевич

МКОУ СОШ с. Малминовка, Поронайский ГО

25

Призер

8 класс

1

Борисов Арсений Евгеньевич

МБОУ СШ с. Буревестник

26

Победитель

2

Павлова Татьяна Александровна

МБОУ СШ с. Буревестник

25

Призер

3

Стрельцова Арина Андреевна

МАОУ Гимназия № 3, г. Южно-Сахалинск

24

Призер

9 класс

1

Билык Георгий Витальевич

МБОУ СОШ № 22, г. Южно-Сахалинск

28

Победитель

10 класс

1

Золотун Валерия Юрьевна

МАОУ СОШ № 3, г. Южно-Сахалинск

28

Победитель

11 класс

1

Пронина Злата Алексеевна

МАОУ СОШ № 8

29

Победитель