В Сахалинской области завершился конкурс разработок уроков и внеклассных мероприятий учителей и педагогов Сахалинской области,посвященный Дню русского языка

Конкурс проводился в рамках реализации федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы (с изменениями на 27 ноября 2017 года № 1431), а также в соответствии с планом работы ГБОУ ДПО ИРОСО на 2019 год.

Организатором мероприятия выступил ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области», кафедра гуманитарных дисциплин.

Основная цель конкурса – поддержка научно-исследовательской, методической и творческой инициативы учителей русского языка, литературы, начальных классов, педагогических работников ДОУ, педагогов-библиотекарей. Организаторы конкурса преследовали следующие задачи:

  • привлечь внимание педагогической общественности к проблеме воспитания подрастающего поколения и молодёжи на достойных идеалах в духе возрождения духовно-культурных традиций России;
  • способствовать развитию творческого потенциала и повышению профессиональной компетентности педагогов;
  • культивировать интерес к изучению русского языка.

Конкурс, посвященный Дню русского языка, проводился по следующим номинациям:

  • «Лучшая разработка урока по русскому языку (литературе)»;
  • «Лучшая разработка внеклассного мероприятия по русскому языку (литературе)».

В конкурсе приняли участие более 60 учителей русского языка и литературы, начальных классов, педагогических работников ДОУ из 12 МО.

Победители и призеры

в номинации «Лучшая разработка урока по русскому языку (литературе)»

ФИО

ОО

Должность

Баллы

Статус

1

Брух Ирина Сергеевна

МБОУ СОШ

с. Сокол,

Долинский район

Учитель начальных классов

24

Победитель

2

Марковская Людмила Сергеевна

МБОУ СОШ

с. Горячие Ключи,

Курильский район

Учитель начальных классов

23

Призер

3

Лыжина Инна Александровна

МБОУ СОШ № 2

г. Александровск-Сахалинский,

Александровск-Сахалинский район

Учитель русского языка и литературы

22

Призер

Победители и призеры

в номинации «Лучшая разработка внеклассного мероприятия по русскому языку (литературе)»

ФИО

ОО

Должность

Баллы

Статус

1

Кудряшова Оксана Леонидовна

МБОУ СОШ № 2

г. Углегорска,

Углегорский ГО

Учитель русского языка и литературы

23

Победитель

2

Громова Светлана Ивановна, Синева Ольга Николаевна

МБДОУ детский сад № 3 «Теремок»

г. Александровск-Сахалинский,

Александровск-Сахалинский район

Воспитатели

22

Призеры

3

Бельды Ольга Николаевна

МБДОУ

«Детский сад № 8 «Огонек»

г. Поронайска,

Поронайский район

Учитель-логопед

21

Призер

Поздравляем победителей, призеров и участников конкурса и желаем дальнейших успехов на профессиональном поприще!!!